Священник Уваровской епархии провёл беседу с учащимися 4 корпуса школы №1 города Кирсанова

19 апреля  клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин посетил учебный корпус №4 Кирсановской школы №1. Здесь батюшка пообщался с второклассниками на уроке «Основы религиозных культур и светской этики».

На этот раз темой занятия стало: «Пасха. Значение и традиции». Отец Алексий рассказал детям о празднике Воскресения Христова. О том, что это главный праздник православных христиан, что на Пасху принято христосоваться — поздравлять друг друга с великим праздником и обмениваться крашеными яйцами, как символом жизни.

Детям очень понравился рассказ о Пасхе и в конце урока они задали батюшке много вопросов, на которые отец Алексий с удовольствием ответил.