Традиционный фестиваль «Пасхальный свет» в селе Вольная Вершина Уваровского района

19 апреля в культурно-досуговом центре села Вольная Вершина Уваровского района состоялся традиционный фестиваль «Пасхальный свет», в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений района. Почетным гостем мероприятия стал епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. 

По традиции перед выступлением школьники и их наставники посетили Покровский храм села, чтобы перед выходом на сцену вознести соборную молитву.

По окончании богослужения с добрыми словами и поздравлениями с праздником светлой Пасхи к присутствующим обратился настоятель храма священник Иоанн Дудышев.

Поддержать юных артистов в культурно-досуговом центре села собрались местные жители и гости. Традиционно в фойе Дома культуры была организована выставка конкурса детского творчества. Удивительно красивые пасхальные поделки и рисунки не остались без внимания и почетного гостя фестиваля владыки Игнатия, который перед началом мероприятия поздравил участников и всех собравшихся с Пасхой Христовой и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

На сцене ребята прославляли Воскресение Христово. О милосердии, доброте и благочестии рассказывали сценки, литературно–музыкальные композиции — об истории праздника. Радость и величие Пасхи воспевали школьники в песнях.

По завершению концертной программы все призёры и победители фестиваля были отмечены памятными дипломами и подарками.