ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

10 марта в Духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась встреча воспитанников Воскресных школ при Тихвинском храме и Космодамиановском храме, спортсменов борцовского клуба «Пересвет», жителей города Кирсанова с участником Поискового движения России в Тамбовской области Владимиром Серяпиным. Тема встречи — «Поисковое движение России: вчера, сегодня, завтра».
В начале мероприятия благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов, обращаясь к присутствующим, во вступительном слове отметил важность защиты своего Отечества и необходимости помнить о тех, кто погиб на полях сражений за мирную жизнь. В ходе встречи Владимир Серяпин рассказал присутствующим об истории поискового движения, поделился своим опытом участия в поисковых экспедициях. На встрече была представлена выставка предметов, найденных во время раскопок в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. Желающие ребята смогли потренироваться разобрать учебный автомат, одеть противогаз.
Стоит отметить, встреча организована в рамках осуществления мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Российской Федерации в 2019 году.