СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ ЖЕРДЕВСКУЮ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ

10 октября настоятель Никольского храма села Сукмановка священник Владимир Крючков побывал в Жердевской школе-интернате. В актовом зале образовательного учреждения батюшка встретился с учащимися трех старших классов.
В ходе мероприятия отец Владимир пообщался с молодыми людьми, рассказал им о Церкви, о том, почему важно посещать богослужения, соборно молиться и участвовать в Таинствах. Ребята узнали о великих двунадесятых праздниках, также священнослужитель рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Школьникам был продемонстрирован видеофильм, из которого они узнали о том, что в этот день православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. На Руси этот праздник называли Покров день. Также ребята узнали о событиях и традициях праздника.
В завершение встречи отец Владимир преподнес в дар школьной библиотеке два экземпляра сборника его стихов «Рубикон».