ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ГОРОДЕ УВАРОВО

12 мая талантливую православную молодежь общеобразовательных учреждений города Уварово объединил традиционный Пасхальный фестиваль. Концерт, посвященный главному празднику церковного календаря — Воскресению Христову, прошел на сцене дворца культуры «Дружба». В числе почетных гостей форума: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и начальник отдела образования городской администрации Наталья Нечаева.
Пасхальный тропарь в исполнении Архиерейского хора «Благовещенье» открыл молодежный фестиваль. Юные артисты от дошколят до выпускников концертными номерами прославляли праздник Пасхи. Вокальные номера и литературно-музыкальные композиции повествовали о Пасхальной радости, которую испытывает в эти дни каждый православный человек.
Тематические танцы и хореографические зарисовки подарили зрителям яркие впечатления, вокалисты, вокальные группы и хоровые коллективы воспевали праздник Воскресения Христова.
В завершение Пасхального фестиваля всех участников праздничной программы с Воскресением Христовым поздравил епископ Игнатий. Его Преосвященство, обращаясь к участникам праздничного концерта, подчеркнул, что дети выступили прекрасно, коснулись сердца зрителей теплотой своей искренности:
— После этого праздничного концерта, мы тронутые этой теплотой веры, будем стараться жить по-христиански, чтобы наша вера не угасала, и мы к ней стремились, сказал – правящий архиерей. — Сегодня прозвучало много произведений в честь нашей России и, наверное, это неспроста. У России особое служение. Мы не можем судить о времени: когда-то было хорошо, когда-то было в России плохо. Мы должны помнить, что Россия существует ради того служения, которое ей было вручено Богом около тысячи лет назад при крещении. Мы должны сохранять это служение Богу, жить по вере, по Евангелию. Если будет это служение, то мы будем сохраняться, как народ, как государство. Если мы будем отвергать это служение, то Господь будет нам посылать какие-то испытания. Самая главная наша ценность – это служение Богу. Я надеюсь, что мы это сохраним, будем верны своему призванию, будем верны Богу, будем воспитывать своих детей в православной вере. Христос Воскресе!
Со словами благодарности к артистам, педагогам и родителям обратилась и председатель Горсовета Зинаида Исупова:
—Как радостно и прекрасно, что дети, молодежь с этой сцены говорят о Христе, о Его подвиге ради нас. Как хорошо, что все это наши современные дети знают. Я хочу пожелать каждому из вас, чтобы вы любили друг друга, прощали друг друга, не обращали внимания на какие-то мелочи. Христос Воскресе!
Каждый артист вместе со сладким подарком уносил с собой яркие впечатления и желание снова через год на этой же сцене снова прославить Воскресение Спасителя!