В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕН-МИРОНОСИЦ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию, в сослужении клириков собора: священников Владимира Васильева, Владимира Алейникова и Виктора Кончакова, а также диаконов Сергия Демидова и Андрея Кустова.
В этот день во главе с епископом Игнатием, духовенство и прихожане совершили Крестный ход вокруг кафедрального собора. По завершении богослужения и молитвенного шествия, Владыка Игнатий поздравил прихожан с продолжающимся праздником Пасхи Христовой и обратился со словами наставления:
— Мы с вами живем в том времени, когда благодать уже ниспослана людям. Благодать Божия действует в наших храмах. Если мы постараемся себя настроить правильно, то мы эту благодать будем стяживать, соприкасаться с нею, наш ум будет просвещаться, сердце очищаться, и мы сможем ясно видеть, что добро, а что зло, где истина, а где ложь. Подвиг жен – мироносиц запечатлен в Евангелие и передан нам для того, чтобы современные женщины, жены старались подражать добрым делам жен — мироносиц.