БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении клириков собора: священников Иоанна Дудышева, Владимира Алейникова, диаконов Сергия Демидова и Виктора Кончакова.
По завершении богослужения правящий архиерей обратился со словами наставления к прихожанам:
— Мы все люди грешные, и все мы должны Богу, наш долг перед Ним неоплатен, — отметил Владыка Игнатий. — Можно надеяться только на прощение. А чтобы получить прощение, нам самим нужно простить своим должникам. То есть мы должны простить тех людей, которые нас когда-то оскорбили, чем-то обидели, что-то сделали не так. Именно так поступать призывает нас Господь в нашей жизни, стараться прощать прегрешения — долги ближних. Тогда Господь и нам все простит. Нам православным христианам нужно стараться уделять внимание своим духовным долгам, которые у нас пред Богом неоплатны. Вся жизнь должна быть у нас в покаянии, то есть в стремлении к изменению своего внутреннего состояния, своей души, своих мыслей, своих чувств, в исправлении их по Евангелию.