СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОЛЛЕГИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЕПАРХИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

С 16 по 18 мая состоялась коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального Федерального округа. Организатором выступили Синодальный Молодежный отдел и Координационный центр молодёжных епархиальных отделов. Мероприятия проходили в Старицком мужском монастыре в городе Старица Тверской митрополии.
По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в работе коллегии принял участие руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.
16 мая заседание коллегии возглавил председатель Синодального отдела по делам молодёжи архимандрит Серафим (Амельченков), избранный во епископа Люберецкого, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В ходе заседания обсуждались насущные проблемы церковной молодёжной работы, а также методики и планы работы с молодёжью на местах. На совещании обсуждался вопрос взаимодействия со спортивными секциями и спортивными клубами. Встреча руководителей отделов прошла очень плодотворно. Общение единомышленников всегда приносит добрые плоды.
Координационный центр Центрального Федерального округа организовал для священников экскурсию по монастырю, в котором начинал свой духовный путь и почил Патриарх Московский и всея Руси Иов.
Монастырь, трудами благодетелей и братии, полностью восстановлен и является не только жемчужиной Тверской епархии, но и Координационным центром молодежного служения Центрального Федерального округа.