ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

IMG_096116 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молился за великопостной утреней, часами и изобразительными в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. По окончании изобразительных Его Преосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили: иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин) и священники Андрей Шабанов и Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Самый главный враг рода человеческого — это бес. И род его, как говорит Спаситель, не изгонится ничем кроме поста и молитвы. Это как два колеса одной телеги, на которой мы движемся по нашему земному пути. Если мы стараемся поститься и молиться, то этот род нечистых духов удаляется от нас, а приближаются к нам тихие и смиренные, кроткие ангелы и сопровождают нас весь жизненный путь. Поэтому будем стараться жить по уставу Церковному и Господь нас укрепит и поможет достойно пройти наш земной путь».