ОСВЯЩЕНИЕ МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА С. ПЕРЕСЫПКИНО 2 ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

DSC_093615 марта, в субботу епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин великого освящения Михаило-Архангельского храма в с. Пересыпкино 2-е Гавриловского района. Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Каратеев, секретарь епархии священник Владимир Авсеенко, благочинный Гавриловского округа священник Иоанн Сутормин, священник Феодор Судорин, клирики Христорождественского кафедрального собора г. Уварово иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов и иеродиакон Тихон (Зубакин). На освящении присутствовал глава Гавриловского района Сергей Павлов, который рассказал, что с просьбой о строительстве храма обратились сами жители и строился храм, в основном, на народные средства. По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил многочисленных селян, пришедших на освящение храма, и вручил благодарственные письма и памятные подарки строителям и благотворителям.