СВЯЩЕННИК ПОСЕТИЛ ДЕТСКИЙ САД

DSC_083114 марта руководитель социального отдела Уваровской епархии, клирик Христорождественского кафедрального собора г. Уварово иерей Андрей Шабанов посетил детский сад «Солнышко». Встреча с детьми была приурочена к празднованию Дня православной книги. По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия подобные беседы проходят и в других благочиниях епархии.Во встрече приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. В начале беседы старший воспитатель детского сада «Солнышко» Лариса Корнева представила презентацию о Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово, в которой рассказала детям о священнослужителях и устройстве храма.
Ребята с интересом слушали гостя —  священника Андрея Шабанова. Отец Андрей начал беседу о православных книгах, показал детскую Библию, в которой понятно для малышей рассказано о Боге и сотворении мира. Священник обратил внимание на заповеди, которые были даны человеку, чтобы сохранить Божий мир и чтобы люди были добрыми. Дети узнали на иконах, показанных отцом Андреем, Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу. А также дети узнали о храмах разной архитектуры, в которых можно помолиться Богу и принять Святое Причастие.  В свою очередь малыши делились своими познаниями: рассказали о Святом Причастии, читали наизусть молитву «Отче наш», показывали православные уголки в группах.
По окончании встречи отец Андрей вручил икону Божией Матери именуемой «Достойно есть» с благословением для каждой группы воспитанников детского сада.