АКЦИЯ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Каждая женщина — мать»

DSC_0787Каждая женщина — мать. Акция под таким названием прошла по благословению епископа Игнатия в Уваровской епархии. Воспитанники Воскресной школы и детских садов нашего города в преддверии Международного женского дня подготовили рисунки, на которых изобразили свою семью – полноценную и счастливую. После этого дети вместе со священником Андреем Шабановым – благочинным Уваровского церковного округа — посетили женскую консультацию и родильное отделение уваровской больницы, где поздравили всех женщин и напомнили им о материнском призвании. Безнравственная жизнь, аборты — то, что лишает женщину счастья материнства. Ничто не заменит радости ожидания и появления на свет родного малыша. Об этом говорит священник Андрей Шабанов, это подтверждают и будущие мамы — пациентки родильного отделения. Они  особенно обрадовались детским поздравлениям, которые стали для них неожиданным, но очень приятным сюрпризом. Какой должна быть счастливая семья, — точный ответ на этот вопрос знают даже самые маленькие участники акции:  «С папой и мамой, братиком и сестренкой», — в один голос вещает детвора. Об этом малыши еще раз напомнили женщинам, главное призвание которых, по завещанию Самого Бога, быть матерью. Акцию «Каждая женщина — мать», приуроченную к Международному женскому дню, организовали священники с детьми и остальных семи благочиний Уваровской епархии.