ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово

DSC_086216 марта, в Неделю 2-ю Великого Поста, посвященную памяти святителя Григория Паламы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов), иеродиакон Тихон (Зубакин), диакон Сергий Клейменов.Во второй воскресный день Великого поста Святых Христовых Таин причастились многочисленные прихожане собора, среди которых были и воспитанники первого класса Воскресной школы.
В архипастырском наставлении Владыка Игнатий напомнил о необходимости благодарения Бога и отметил: «В монашеской науке многие святые отцы говорят, что ропот губит все плоды наших трудов. Сколько бы ни постился человек, сколько бы ни молился, но если он возропщет, то все, что он делал, пропадет. Господь говорил: «В чем застану, в том и сужу». Поэтому нам необходимо дорожить тем, что у нас есть, и стараться в своих душах хранить мир, мир Божий, мир своей совести, с ближним, с Богом. И в этом мирном состоянии уже решать свои жизненные, бытовые, рабочие вопросы, которые могут правильно решаться только когда у нас есть мир в душе». Владыка Игнатий пожелал всем соблюдать заповеди Божии, хранить заповедь о посте, по возможности, до праздника Пасхи.