Руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии провёл беседу с воспитанниками Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца

20 апреля в Уваровском кадетском корпусе им. Св. Георгия Победоносца состоялась беседа, направленная на развитие у детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных духовно-нравственных ценностей. В мероприятии принял участие руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).

Беседуя со школьниками, священнослужитель Уваровской епархии отметил, что терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности. Батюшка призвал подростков быть терпимыми к проявлениям различного рода агрессии, в том числе интернет-агрессии, соблюдать нормы общественной морали, вести здоровый образ жизни, развиваться физически и духовно.

В рамках встречи учащиеся имели возможность задать гостю все интересующие их вопросы по данной теме и получить на них развёрнутые ответы. По окончании беседы, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) пожелал ребятам Божией Помощи во всех благих делах, осторожности и вдумчивости при выборе поступков, в решении жизненных ситуаций.

Цель таких встреч – предупреждение террористических актов, формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности. Такие беседы имеют положительное влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в духе православной веры.