Панихида в День 43-й годовщины ввода советских войск в Афганистан

25 декабря, в день 43-й годовщины ввода советских войск в Афганистан, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялась панихида по погибшим в военных событиях солдатам и офицерам, и ушедшим из жизни уже в мирное время. Заупокойное богослужение совершил клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов).

Военный конфликт на территории Афганистана, длившийся более 9 лет, оставил глубокий след в истории нашей страны и стоил жизни свыше 15-ти тысячам советских военнослужащих. Город Уварово и Уваровский район в этой войне не потеряли ни одного бойца. Но между тем, события более чем 40-ней давности для всех участников и свидетелей тех событий,  по-прежнему, незаживающая рана.

Об упокоении усопших воинов в храме молились  ветераны боевых действий, а также близкие и родные тех, кто с честью выполнил свой воинский долг за пределами Родины.

После богослужения все собравшиеся на панихиду посетили парк «Патриот», где почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества посвящается», а также стеле с именами погибших в локальных войнах и конфликтах.