Божественная литургия архиерейским чином в Крещенский сочельник

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил предваряемую вечерней Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), священник Сергий Растрёпин и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения владыка Игнатий совершил чин великого освящения воды, после чего обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником, отметив важность присутствия на Божественной литургии ни только в Крещенский сочельник, но и на протяжении всего года.