Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым

1 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил их с воскресным днём и призвал к чтению Евангелия и святых отцов:

— Ограждайте свои сердца молитвой, чтением Евангелия и святых отцов. Слово Божие, оно, как в Евангелие написано, ложится на разную почву сердечную. У кого она каменистая, привязанная ко всему земному, у кого тернем заросла, то есть страстями разными, а у кого-то добрая земля, приудобренная каким-то нравственным образом жизни. Такой человек воспринимает Слово Божие с простотой и искренностью, и следует ему в своей жизни. И это Слово Божие, падая на такую приудобренную почву сердечную, со временем даёт добрый плод в жизни этого человека. Поэтому я вам желаю, чтобы вы хранили свои сердца для Бога. Если этот духовный закон будет исполняться, то вы будете ограждены от всех искушений сегодняшнего мира, найдёте в жизни своё счастье и свой путь.