Освящение 3-го корпуса Лицея имени А.И. Данилова города Уварова

20 января, после капитального ремонта состоялось освящение 3-го корпуса Лицея имени А. И. Данилова города Уварово. Чин освящения совершил руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) совместно с настоятелем Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священником Алексием Чепиковым. Во время богослужения вместе с отцами молились педагоги и технический персонал школы.

В любом образовательном учреждении должен быть обеспечен не только высокий уровень организации учебного процесса в соответствии с современными научными и техническими требованиями, но и всестороннее развитие личности. Непременным условием гармоничного развития человека является духовно-нравственное воспитание. К доброй традиции освящать здание школы на этот раз присоединился коллектив 3-го корпуса Лицея города Уварово. Священники с молитвой прошли по учебным аудиториям, окропляя каждый класс святой водой.