Божественная литургия архиерейским чином в Неделю о мытаре и фарисее

5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил присутствующих с воскресным днем, а также напомнил притчу о мытаре и фарисее, которой посвящена сегодняшняя Неделя, после чего отметил: «Это нам всем напоминание о том, чтобы мы старались следовать мытарю, а не были как фарисеи. Эта притча сегодня нам предложена для того, чтобы то время постное, время Великого поста, которое начнется с 27 февраля, послужило нам во спасение, в оправдание, а не в осуждение, как фарисею».