Божественная литургия архиерейским чином в праздник Сретения Господня в Покровском храме в селе 2-я Гавриловка

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме села 2-я Гавриловка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Феодор Судоргин, настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов и клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово: священник Виктор Кончаков, иеромонах Питирим (Сухов), священник Ярослав Кравченко и диакон Сергий Демидов.

На богослужении вместе с прихожанами молились заместитель главы Гавриловского района Тамара Горшкова и управляющая делами администрации Гавриловского района Наталия Родионова.

По окончании Божественной литургии епископ Игнатий совершил заупокойное богослужение по директору сельхозпредприятия ООО «Приволье» в Гавриловском районе Николаю Данилкину, который скончался 6 января 2023 года.

В завершение богослужения правящий Архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом. Также Преосвященнейший Владыка огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В ответном слове, настоятель Покровского храма протоиерей Феодор Судоргин от лица прихожан поблагодарили владыку Игнатия за визит и совершённое архиерейское богослужение. Слова приветствия и поздравлений с двунадесятым праздником в адрес Его Преосвященства, прозвучали и от управляющей делами администрации Гавриловского района Наталии Родионовой.