15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля, в день памяти вывода советских войск из Афганистана, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялась встреча священника Владимира Алейникова и ветеранов Афганской войны. Отец Владимир совершил заупокойное богослужение по погибшим солдатам и офицерам в военных событиях и умерших уже в мирное время.

Афганская война является страшным событием в истории нашей страны и мира. Именно 15 февраля, в день вывода Советских войск из Афганистана, почитается память героев, отдавших свои жизни во время исполнения военных обязанностей в ходе вооруженного конфликта. Каждый год в этот день, в Христорождественском кафедральном соборе Ветераны Афганистана собираются на соборную молитву, чтобы почтить память усопших товарищей.

По окончании заупокойного богослужения ветераны Афганской войны возложили цветы к памятнику «Защитнику Отечества посвящается, после чего в Дворце культуры «Дружба» состоялся праздничный концерт, на котором также присутствовал представитель Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев. Также, в адрес ветеранов звучали слова благодарности за их подвиг и мужество от руководителей города и военного комиссара.
Никого не оставили равнодушными музыкальные и танцевальные номера в исполнении учащихся Уваровского кадетского корпуса им.Святого Георгия Победоносца,творческих коллективов города.