Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров посетил село Старая Ольшанка

1 июля с рабочим визитом на Уваровской земле побывал врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров. В ходе поездки Максим Борисович побывал в селе Старая Ольшанка, где посетил храм Воскресения Христова, там его встретили благочинный Уваровского благочиния священник Виктор Кончаков и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Васильев.

В ходе встречи была проведена экскурсия по храму и прилегающей к нему территории. Врио главы администрации области познакомился с историей этого удивительного места. В ходе посещения храма Воскресения Христова Максиму Егорову было показано частичное его восстановление: укрепление подвала, замена полов и входных дверей, заново изготовленные и вставленные витражи, новая паперть. Несмотря на свой запущенный вид, храм привлекает сердца людей своей сильной, доброй и светлой энергетикой. Безусловно, здание требует реконструкционных работ, чтобы мы могли уже в полной мере ощутить всю его величественность.

В ходе беседы Егоров сообщил, что, конечно же, нужно восстанавливать это культурно-историческое наследие. «Усадьба со временем станет историко-культурным и туристическим объектом. Приезжая сюда, туристы узнают о нашей замечательной истории – и Тамбовского края, и всей России», – отметил врио главы администрации области.

В завершение экскурсии Максим Борисович вручил отцу Виктору Кончакову памятный подарок.