Сретенский бал в Кирсанове

15 февраля, в праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодёжи, в актовом зале Аграрно-промышленного колледжа города Кирсанова прошёл традиционный Сретенский бал. В роли галантных кавалеров и очаровательных дам выступили учащиеся Авиационного технического колледжа, Аграрно-промышленного колледжа, а также обучающиеся старших классов школ города Кирсанова. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам бала обратился руководитель Молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Сретенский бал – это грандиозное и красочное событие, которое с волнением ожидают его участники, к нему готовятся заранее, продумывают наряды и разучивают танцы. В этом году в мероприятии, которое проходило в лучших традициях царского времени, приняли участие порядка 20 очаровательных пар.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам бала обратился руководитель Молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин. Отец Антоний отметил, что Сретенский бал – это не просто возрождение традиций, но и формирование православной духовности у молодёжи в современном обществе. Ведь мероприятие приурочено сразу к двум праздникам: Сретению Господню, от которого и происходит название бала, и Всемирному дню православной молодёжи, утверждённому в 1992 году.

После официальной части галантные кавалеры и очаровательные дамы в вечерних нарядах вышли на танцпол. Молодые люди, поражая своей красотой и изяществом, исполняли мазурку, польку и другие бальные па. Кульминацией праздника, конечно же, стал романтичный вальс, в котором пары кружили словно птицы. Огонёк в глазах и обаятельные, искренние улыбки не сходили с лица участников бала на протяжении всего мероприятия.

Для всех на сцене воспитанники Кирсановской детской школы искусств подготовили красивейшие тематические творческие номера под стать Сретенскому балу, который оставил в сердцах участников только самые приятные и яркие воспоминания. И, конечно же, надежду, что это волшебство под названием Сретенский бал, повторится снова.