АРХИЕРЕЙСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ в Гавриловском и Уметском благочиниях

DSC_0684В Среду Светлой седмицы состоялся визит Преосвященного епископа Игнатия на Гавриловскую землю. За Божественной литургией в Покровском храме села 2-я Гавриловка Владыке сослужили все священники Гавриловского благочиния: благочинный иерей Владимир Авсеенко, настоятель храма иерей Феодор Судоргин; протоиерей Александр Каратеев, священники Иоанн Сутормин и Владимир Бокарев, а также иеродиакон Питирим (Сухов).

На этой литургии причастились Святых Христовых Таин около восьмидесяти детей из местного детского сада. Присутствовали также глава администрации Гавриловского района С. А. Павлов с супругой и другие представители власти.

По окончании богослужения в актовом зале здания районной администрации состоялся пасхальный концерт с участием всех воскресных школ, действующих в районе, на котором почетным гостем был Владыка Игнатий.

Вечернее богослужение в этот день Преосвященный Игнатий совершил в Свято-Троицком храме с. Оржевка Уметского района, за которым ему сослужили священник Сергий Тишкин, благочинный Уметского благочиния, и настоятель храма священник Валерий Панков.

.