ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ СВЕТЛОГО ЧЕТВЕРГА в Покровском храме с. Вторая Гавриловка

DSC_2323

24 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме с. 2-я Гавриловка Гавриловского района.
Архипастырю сослужили настоятель храма, священник Феодор Судоргин, настоятель Знаменского храма с. Осино Гаи протоиерей Александр Каратеев, настоятель Богоявленского храма с. 1-е Пересыпкино священник Иоанн Сутормин, настоятель Михаило-Архангельского храма с. 2-е Пересыпкино священник Владимир Авсеенко, настоятель Покровского храма с. Булгаково священник Андрей Мосолов, священник архиерейского подворья Тихвинского храма г. Кирсанова Антоний Лукошин, диакон Сергий Клейменов.
За Божественной литургией молились глава Гавриловского района С.А. Павлов, представители районной администрации и прихожане. По заамвонной молитве Владыка Игнатий, духовенство и верующие совершили пасхальный Крестный ход вокруг Покровского храма.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился ко всем с пасхальным приветствием «Христос Воскресе» и после всеобщего ответа «Воистину Воскресе» напутствовал верующих: «Самый главный праздник, Воскресение Христово, учит нас, ради того избавления, которое нам Бог даровал от власти над нами греха и диавола, сделать Богу ответ.Сделать так, чтобы в наших душах всегда была радость и любовь, чтобы мы не допускали в душу разных греховных помыслов и влечений». С искренними словами поздравления к правящему архиерею обратился настоятель храма, отец Феодор, который пожелал помощи Божией в трудах и пасхальной радости.
В ходе архипастырского визита епископ Игнатий посетил и Пасхальный концерт воспитанников детских садов и школ района, за которым поздравил детей, представителей районной власти и всех жителей с праздником Светлого Христова Воскресения.