ЭКСКУРСИЯ УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ ГОРОДА УВАРОВО В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

31 октября учащиеся лицея–3 им. А. И. Данилова побывали на экскурсии в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. 26 учеников 4 класса под руководством преподавателя школьного курса «Основы православной культуры» Светланы Валентиновны Петровой пообщались с клириком Уваровской епархии священником Владимиром Алейниковым.
Отец Владимир рассказал ребятам об устройстве храма и правилах поведения в нем, о Спасителе и православных праздниках, установленных в память о важных событиях Его жизни. Также священнослужитель рассказал детям о святых, в земле Тамбовской просиявших. Школьники внимательно слушали, а затем задавали множество вопросов об иконах, о форме храма, о распятии и Рождестве Христа. В завершении встречи мальчишки и девчонки попили святой воды, приобрели просвирки, поставили свечи. Отец Владимир пожелал ребятам заботиться не только о физическом здоровье, но и обязательно заботиться о душе, стараясь исполнять заповеди Божии.