«ТАМБОВСКИЙ КРАЙ, ГОРДИМСЯ МЫ ИСТОРИЕЙ ТВОЕЙ»

В средней образовательной школе № 1 города Кирсанова состоялось мероприятие, посвященное 80-летию образования Тамбовской области. Почетным гостем праздника стал клирик Космодамиановского храма священник Алексей Битулин.

Мероприятие, посвященное 80 годовщине со дня образования региона, началось под звуки Гимна Тамбовской области. Далее ребята совершили виртуальную экскурсию «Тайны родного края». Особый интерес у школьников вызвала информация об образовании города Кирсанова, о его истории. В исполнении Дарьи Седых   прозвучала песня «Русский хоровод», которая сопровождалась танцем.

Символичным стало присутствие на празднике отца Алексея. Священнослужитель отметил, что история страны и Тамбовской области рассказывает нам о том, что нашим соотечественникам необходимо было объединяться в тяжёлых ситуациях и вершить добрые дела. В своём напутствии отец Алексей посоветовал ребятам жить по законам Божиим, поздравил с праздниками и пожелал мира и добра.
Также школьники ознакомились с презентацией, посвященной православным святыням, которые утратил Кирсанов: Успенскому Собору, Ильинской церкви, Сосульниковской богодельне.