ПАНИХИДА В ДИМИТРИЕВСКУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ В ПРИПИСНЫХ ПРИХОДАХ

28 октября настоятель Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района священник Валерий Панков посетил приписные приходы в селах Васильевка и Пески, где совершил панихиду.
Димитриевская родительская суббота — день особого поминовения, когда вся Русская Православная Церковь обращается к Богу, предстательствуя за всех своих умерших чад. Православные храмы в этот день всегда переполнены. Верующие молитвенно обращаются к Господу, с просьбой простить грехи дорогих умерших людей, которые уже не могут исправить своих ошибок и покаяться в совершенных грехах. Но пожилые люди из удаленных сел не имеют возможности посетить храмы, чтобы соборно помолиться о покойных близких, поэтому приезд священника в этот день для них особенно важен.