Литургия Архиерейским чином в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского

31 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Сергий Демидов и Кирилл Тишкин.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора под управлением регента Ирины Якимовой.

В завершение богослужения благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков обратился к верующим с наставлением: «Уважаемые прихожане, братья и сестры. Поздравляю вас с Воскресным днем. Эти святые дни Великого Поста мы стараемся проводить иначе, глубоко смотрим на своего внутреннего человека. Мы часто просим у Бога чего-то земного, исцеления немощей телесных, а нам необходимо исцеление духовное. Святейший Патриарх Кирилл сказал, что пришло время глубокой веры. Необходимо использовать дни Великого Поста максимально для умножения плодов Святаго Духа: любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания. Просить у Господа прощения грехов своих, приносить покаяние, просить спасения души. Сердце каждого Господь видит и знает, как его открыть. Будем молиться, воздерживаться по силам, не скорбеть от того, что что-то не получается, а любить, прощать и умножать эту любовь между друг другом. За все будем благодарить Бога, доверять ему и не противиться его воле».