Педагогический семинар «Оптимальное взаимодействие дошкольных учреждений и семьи в вопросе духовно-нравственного воспитания»

DSC_073628 апреля в детском саду «Радуга» р.п. Умет состоялся педагогический семинар на тему: «Оптимальное взаимодействие дошкольных учреждений и семьи в вопросе духовно-нравственного воспитания». В мероприятии участвовали благочинный Уметского церковного округа священник Сергий Тишкин, воспитатели дошкольного учреждения и родители.
В ходе семинара присутствующие послушали доклады на темы: «Духовная природа семьи — основа нравственного воспитания детей», «Духовно-нравственное воспитание как основа развития личности дошкольника» и «Современная семья и ее роль в формировании духовно-нравственной личности».
По предложению священника Сергия Тишкина и поддержке педагогического коллектива и родителей было принято решение еженедельно проводить с детьми занятия по православному воспитанию. В рамках этих занятий отец Сергий будет читать малышам детскую православную литературу, знакомить их с житием святых.
«Подобные занятия с дошкольниками очень важны, — отметил батюшка. — Ведь именно в этом возрасте развивается личность и поэтому нельзя упустить это время и не привить детям основы нравственности».