Праздник «До свидания, лето! Здравствуй, воскресная школа!» в воскресной школе Тихвинского храма города Кирсанова

Воскресный день, 18 сентября,  выдался хмурым и дождливым, но светло и радостно было в актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение».

Последние минутки перед праздником, настраивается аппаратура, повторяются слова, параллельно идет общение давно не видевшихся друзей, взрослые готовят  помещение для праздничной трапезы…

Да, присутствующие немного огорчились, так как предполагалось провести мероприятие  на природе, но у Бога нет плохой погоды, и праздник состоялся, наградив детей и взрослых хорошим настроением и позитивными радостными эмоциями.

После совместной молитвы дети прочитали стихи о воскресной школе, и для чего она нужна.

Сюрпризным моментом стало появление Буратино, который подарил ребятам в воскресную школу книгу, но не простую, а с заданиями, но чтобы открыть книгу (а она была на замке), нужно было  правильно ответить на вопросы  в интерактивной  игре «Двунадесятые праздники».

Задания выполнены, книга открыта.   Звучит песня о дружбе, а впереди — новые интересные события. Чем  же интересна жизнь в воскресной школе, ребята и взрослые  узнали из видеоролика.

Присутствующий на празднике священник Алексий Проворов поздравил всех с началом нового учебного года и рассказал о ближайших планах деятельности  воскресной школы.

А затем – традиционный звонок, который прозвенел как для выпускников, так и для тех, кто пришел в школу в первый раз, и исполнение Гимна воскресной школы.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием, где в неформальной обстановке дети и взрослые общались, делились впечатлениями , строили планы на будущее…

По материалам Ольги Серяпиной.