Первые занятия в Воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма

Каждый новый учебный год, это долгожданное событие, это ожидание встречи с друзьями, это предвкушение интересных занятий. В этом году ожидание возобновления занятий особенно длительное. Поэтому воспитанники Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова с первых занятий нового учебного года с воодушевлением окунулись в учебный процесс.

В рамках проведения викторины по Закону Божиему, вспоминая материал, пройденный в прошлом учебном году ребята старшей группы отвечали на вопрос «Что такое добродетель?» и многие другие. Далее педагоги провели урок церковно-славянского языка, на котором дети не только вспомнили основные молитвы, но и более подробно рассмотрели вопросы, связанные с двунадесятыми праздниками, в частности с предстоящим праздником – Рождества Пресвятой Богородицы.
С воспитанниками младшей группы преподаватели беседовали о воскресном дне и ценности семьи. После чего малыши нарисовали рисунки по темам бесед.