Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района иеромонах Питирим (Сухов), клирики Христорождественского кафедрального собора священник Виктор Кончаков, Владимир Алейников и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом. «В Евангелии Господь повелел нам искать прежде всего Царства Небесного и правды Его, сказав, что все остальное нам приложится. Путь в Царство Божие, которое внутри нас есть, состоит в стяжании добродетелей, главной из которых является любовь. В борьбе с грехами и страстями зло вытесняется из нашей души и через доброделание привлекается благодать Святого Духа, Который устраивает Себе храм в душе человека и престол в его сердце. Сегодня Церковь чествует Ту, Которая благодаря послушанию и покорности воле Божией сподобилась быть Храмом Всевышнего, вместившим Невместимого. Матерь Божия стала нашей Путеводительницей в Царство Небесное, образцом для подражания, Заступницей рода христианского».