Фестиваль «Рождественская звезда» в р.п. Ржакса

В святые праздничные дни в Доме детского творчества рабочего посёлка Ржакса состоялся традиционный фестиваль «Рождественская звезда». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Ржакса, учащиеся МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Н.М. Фролова», МБОУ «Ржаксинская школы №2 им. Героя Советского Союза Г.А. Пономарева», филиала Ржаксинской школы №2 села Каменка и воспитанники детского сада «Солнышко». Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравили руководители округа и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Алексий Насонов.

Проведение Рождественского фестиваля стало хорошей традицией в Ржаксинском округе. Дети приучаются к православным традициям. А для зрителей — это ещё одна возможность полюбоваться их творчеством и красивыми выступлениями. Ведь они необыкновенно талантливы.

Участники фестиваля «Рождественская звезда» в песнях, танцах и стихах рассказали о радости рождения Богомладенца Иисуса Христа. Массу положительных эмоций вызвала постановка воспитанников воскресной школы «Сказка о потерянном времени».

Со светлым праздником Рождества Христова участников поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Ржакса священник Алексий Насонов:

— Хочу поздравить вас всех с праздником. Праздничные дни от Рождества до Крещения, в простонародье «Святки» нужно проводить по-особенному. «Рождественский фестиваль» всегда собирает много зрителей. Давайте же сегодня зарядимся добром и хорошим настроением.

Фестиваль прошел в прекрасной атмосфере, подарив всем присутствующим праздничное настроение.