ДЕНЬ ПОБЕДЫ В КИРСАНОВСКОМ РАЙОНЕ

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, проходят на территории всего Кирсановского района. Центральным местом в череде всех празднований стало село Большая Уваровщина, где состоялось торжественное открытие мемориала памяти. Священник Антоний Лукошин совершил чин освящения отреставрированного памятника.
Колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам села Большая Уваровщина. В этот знаменательный день состоялось торжественное открытие мемориала уроженцам села — участникам Великой Отечественной войны после реставрации. Символическую красную ленту разрезали, глава района Александр Редин и глава Калаисского сельсовета Владимир Безвесельный, которые затем поздравили собравшихся с Днем Победы. Клирик Тихвинского храма города Кирсанова священник Антоний Лукошин совершил освящение памятника. Обращаясь к собравшимся, отец Антоний поздравил жителей района с Днем Победы и пожелал ровняться на подвиг наших предков, и хранить в сердцах память о тех, кто сражался за Родину и не дожил до этого праздничного дня. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Затем состоялся праздничный концерт.

Вечером на стадионе корпуса № 1 Уваровщинской школы зрителей ожидала насыщенная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района. Важно отметить, по сложившейся традиции, в первую очередь на сцене чествовали призывников. Символично, что буквально в ближайшие дни ряды Российской армии пополнят около тридцати новобранцев из Кирсановского района.

С напутствиями в адрес ребят обратились Александр Редин, глава района, Владимир Хатунцев, председатель райсовета, Асаф Рагимов, военный комиссар по городу Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам. Вместе с добрыми пожеланиями каждому призывнику были вручены напутствия от главы района и председателя райсовета, а также памятные подарки. Благословил ребят на предстоящую службу священник Антоний Лукошин.