Встреча с воспитанниками детского сада «Ивушка» города Уварово, посвящённая Дню благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

В детском саду «Ивушка» города Уварово прошла встреча воспитанников дошкольного учреждения с благочинным Уваровского благочиннического округа священником Виктором Кончаковым. Мероприятие было приурочено к  Дню чудесного зачатия Пресвятой Девы Марии праведной Анной, который Русская Православная церковь празднует 22 декабря, и Всероссийскому празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Инициатива праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» направлена на воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания родителей, на выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям, осознание ценности жизни, гармонии детско-родительских отношений и укрепление семейных ценностей, а также создание особенной русской культуры отношения детей к родителям.

В рамках духовно-просветительского мероприятия отец Виктор побеседовал с детьми о почитании родителей, почему нужно с уважением относиться к мнению старших и прислушиваться к их советам. Ребята с интересом слушали батюшку и отвечали на вопросы.

Вместе со священнослужителем дошколята также посмотрели мультипликационный фильм о Василии Блаженном, который не оставил никого равнодушным, и поговорили о святых.