Божественная литургия архиерейским чином в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского

25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и его защитниках. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан с днём памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, и днём памяти святых Праотец. В своём наставлении епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий также напомнил, что до великого праздника Рождества Христова, который православные верующие отмечают с особой радостью и торжественностью, осталось совсем немного времени, и призвал всех к умеренности при праздновании Нового года, который приходится на Рождественский пост:

— Впереди ожидается такое искушение для всего нашего русского народа — гражданский Новый год, который стоит отметить богоугодно: в кругу семьи, спокойно, мирно, с молитвой к Богу, верой и надеждой, что предстоящий новый год не даст нам больших испытаний, таких, которых мы не сможем понести. Надо верить, молиться, надеяться на это, избегать злобы и с любовью относиться к друг другу. Желаю вам помощи Божией, храни вас Господь!