Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в пятницу первой седмицы Великого поста

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), священник Сергий Растрепин и диакон Сергий Демидов.

По заамвонной молитве правящий Архиерей совершил чин молебного пения святому великомученику Феодору Тирону и благословил в честь его коливо – пшеницу, сваренную с медом.

В завершение Литургии священник Сергий Растрепин обратился к верующим с пастырским словом, в котором пожелал всем помощи Божией в прохождении Великого поста.