Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в день памяти иконы Божией Матери «Державная»

15 марта епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в день памяти Иконы Божией Матери «Державная» в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), священник Сергий Растрёпин и диакон Сергий Демидов.

Икона Божией Матери, именуемая «Державная», явила себя русскому православному народу 15 марта 1917 года – в день отречения от престола императора Николая II, будущего царственного страстотерпца, — в селе Коломенском близ Москвы.

В завершение Литургии правящий Архиерей обратился к верующим с архипастырским словом: «Мы должны познать истину и с этой истиной, и с Богом соединиться здесь, на земле, а там вечно пребывать с ней. Это главное назначение всех дел любого человека, где бы он не пребывал — на каком-то послушании или служении».