Священник Уваровской епархии рассказал студентам о Дне православной книги

14 марта, в День православной книги, состоялась  встреча настоятеля Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священника Иоанна Дудышева с учащимися химико-технологического колледжа города Уварово.

День православной книги был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приурочен праздник к дате выхода 14 марта 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостол» Ивана Федорова.

В рамках тематической встречи, организованной в стенах колледжа, настоятель Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священник Иоанн Дудышев провёл для студентов лекцию по православной культуре, посвящённой истории книгопечатания на Руси. Также ребята вместе со священнослужителем Уваровской епархии совершили обзор выставки духовной литературы.

Целью мероприятия стало духовное просвещение молодёжи, привлечение внимания к хорошей содержательной литературе, способной помогать человеку развиваться, учиться и жить по совести.