Встреча священника Уваровской епархии с постояльцами Уваровского Дома-интерната для престарелых и инвалидов

25 марта, в третью и последнюю родительскую субботу Великого поста, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Васильев посетил Уваровский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. В рамках визита отец Владимир совершил панихиду по усопшим родственникам постояльцев учреждения.

За богослужением пожилые люди помолились и зажгли поминальные свечи в память о своих родных и близких, которые уже отошли в вечность, а так же обо всех почивших православных христианах.

После совместной молитвы отец Владимир обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил о необходимости вспоминать своих близких и родных, которых уже нет с нами, не только молитвой, но и добрыми делами, а также благочестивой, праведной жизнью.

В ходе визита священнослужитель также побеседовал с каждым, кто нуждался в духовном совете, ответил на все интересующие вопросы.

Стоит отметить, что отец Владимир регулярно навещает дом-интернат, и каждый раз его с нетерпением здесь ожидают. Многие из пожилых людей лишены возможности передвигаться самостоятельно и посещать богослужения, поэтому соборно помолиться, почтить память усопших сродников для них большая ценность.