Освящение пасхальных куличей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Уварово

15 апреля, накануне Светлого Христова Воскресения, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Уварово посетил клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов). Священнослужитель Уваровской епархии поздравил проживающих с наступающим праздником Пасхи и совершил освящение пасхальных угощений.

Посещение духовенством епархии дома-интерната в преддверии праздника Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.

Освятив куличи, пасхальные яйца и пасхи, батюшка поздравил подопечных и персонал дома-интерната с наступающим Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться; пожелал всем радости Пасхальной и помощи Божией.