Духовно-просветительский день в Старой Ольшанке Уваровского района

3 мая в Старой Ольшанке Уваровского района работала литературно-музыкальная гостиная «Русский Леонардо», посвященная 270-летию со дня рождения Николая Александровича Львова — архитектора, литератора, историка, поэта, драматурга, музыканта и родителя владельцев усадьбы.

Торжественное мероприятие прошло на сцене близ храма Воскресения Христова, в котором приняли участие представители администрации Уваровского района, школьники, местные жители и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии священник Ярослав Кравченко.

Главным событием этого дня было выступление преподавателей Московского областного базового музыкального колледжа имени А. Н. Скрябина, подаривших замечательную программу, состоящую из произведений С.В.Рахманинова.

По окончании концертной программы всех участников угостили горячим чаем и свежей выпечкой, после чего в парке высадили аллею сирени.