Возрождение аллеи на территории усадьбы Чичериных в селе Караул Инжавинского района

В дни Светлой Седмицы в селе Караул Инжавинского района на территории усадьбы Чичериных состоялась высадка деревьев для берёзовой аллеи, ведущей к возрождающемуся храму. В торжественном мероприятии приняли участие директор Караульского детского дома Виктор Андреевич Захаров, священнослужители Уваровской епархии в лице сотрудника миссионерского отдела священника Ярослава Кравченко и клирика Архиерейского подворья Михаило-Архангельского храма мкр. Терновое р.п.Инжавино священника Анатолия Осокина, а также студенты дипломатической академии МИД России и дети из ЛНР.

Перед высадкой деревьев участники мероприятия посетили Свято-Троицкий храм села Караул. Священник Ярослав Кравченко рассказал гостям историю православной святыни и ответил на все интересующие вопросы.

После экскурсии в храм все сообща приняли участие в работах по восстановлению аллеи. Помощь в проведении данного мероприятия оказал Уваровский лесхоз, пожертвовав 200 саженцев для некогда утраченного парка.