Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 6-ю по Пятидесятнице

16 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, перенесение мощей святого Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По окончании Литургии глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил прихожан за соборную молитву. «Молитва – это центр духовной жизни, а духовная жизнь соединяет нас с Богом. В этом и есть смысл христианской жизни. Нам необходимо дорожить великим даром, который мы получили от Господа – свободную волю. Именно в нашей душе мы имеем свободу выбрать – или грех, или добродетель. Необходимо стараться, чтобы наша свободная воля следовала воле Божией, которая предначертана нам в Святом Евангелии, и не относиться к этому великому дару с небрежением».