Областной семинар по теме «Дальнейшее жизнеустройство детей-инвалидов с ментальными нарушениями» в городе Кирсанове

Сегодня на базе духовно-просветительского центра «Возрождение» города Кирсанова прошёл областной семинар по теме «Дальнейшее жизнеустройство детей-инвалидов с ментальными нарушениями». Его организатором стало представительство МРОО «САПКТ» г. Кирсанов «Мир, который изменился!» (Маслова Лидия Викторовна) при поддержке Уваровской епархии, АНО центра «Преодоление», Тамбовского Института повышения квалификации работников образования, отделения ВОРДИ г. Мичуринска.

Открыло мероприятие выступление клирика Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонаха Тихона (Зубакина).  Среди выступающих — Чичканова Е. Л., доцент кафедры педагогики и психологии, заведующая лабораторией сопровождения образования детей с ментальными нарушениями, директор АНО центра «Преодоление» Шальнева М. Ю., Шаталова Н. М., председатель местной организации инвалидов и их родителей города Мичуринска «Вера Надежда Любовь», председатель местного отделения ВООРДИ города Мичуринска и Мичуринского района Самородина О. А., педагог-психолог города Кирсанова. Были рассмотрены вопросы по теме семинара с приведением практических советов и рекомендаций для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках областного семинара прошла церемония награждения участников Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» в рамках Всероссийского форума «Крепкая семья — сильная Россия». На мероприятии также присутствовал монах Дамаскин (Киреев).

По материалам Ольги Серяпиной.