ЭКСКУРСИЯ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ

IMG_597014 мая ученики 2-х и 4-х классов Туголуковской среднеобразовательной школы посетили Спасо-Преображенский храм села Демьян Бедный. Настоятель храма священник Владимир Алейников провел для ребят экскурсию.
Батюшка живо и образно поведал школьникам историю бывшей обители — мужского Носовского Спасо-Преображенского монастыря. Уютный и благоустроенный храм с сохранившимися древними монастырскими иконами невольно вызывал благоговейное чувство. А чего стоили монастырские подвалы с огромными сводами, создающие ореол таинственности и трепета, ведь именно там были расстреляны иеромонах Сергий и иеродиакон Андроник, ныне причисленные к лику святых. У ребят захватывало дух от неизведанных впечатлений: когда бы им ещё удалось самим позвонить в колокола на самой настоящей колокольне!
Прикосновение к благодати Божией просветляет души человеческие и особенно восприимчивые, чистые детские сердца. Воспоминания и впечатления о поездке у ребят останутся надолго и когда-нибудь обязательно принесут свои благие плоды.