КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

DSC_001213 мая в Моисеево-Алабушской школе состоялся круглый стол, посвященный международному дню семьи. Встречу старшеклассников Моисеево-Алабушской школы с настоятелем Никольского храма села Моисеево-Алабушка священником Георгием Медведевым, сотрудниками сельского совета и семьёй Матыцыных организовал отдел ЗАГС администрации Уваровского района. В ходе встречи говорили о браке и семейных ценностях.
Эта встреча — беседа была задумана как познавательная, и речь, в большей степени, шла о правовой стороне брака.
Сегодня вновь возрождена традиция проведения обряда венчания. О браке и семейном укладе по православным канонам рассказал настоятель Никольского храма иерей Георгий Медведев. Он в своей речи отметил, что муж берёт на себя ответственность за жену, а жена полагается на мужа, а спутника нужно выбирать один раз и на всю жизнь.

В качестве примера супружества на праздник приглашена семья Матыцыных. Виктор Николаевич и Зинаида Дмитриевна прошли по жизни рука об руку 43 года. Они воспитали двух детей, теперь помогают растить четырёх внуков. Супруги Матыцыны поделились секретами, которые позволили им когда-то создать крепкую семью и сохранить любовь на долгие годы.
В завершении круглого стола участники пришли к выводу: семья – это не только радости, но и трудности, которые переживаются всеми вместе. В семье очень важно соблюдать простые законы: уважать друг – друга, уметь прощать и понимать. И каждый должен помнить, что семья – наивысшее счастье!