Епископ Игнатий в день памяти преподобного Феодосия принял участие в Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

_MG_041716 мая – память преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, небесного покровителя митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. В торжествах принял участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова возглавил митрополит Феодосий.Владыке сослужили епископ Уваровский и Кисановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.
По окончании Литургии состоялся крестный ход к часовне над источником святителя Питирима Тамбовского. У часовни митрополит Феодосий совершил освящение бюста святого царственного страстотерпца Николая. Бюст был пожертвован начальником Войсковой православной миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым.
После богослужения митрополита Феодосия с днем тезоименитства поздравили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген,
духовенство митрополии, руководители региона, гости и многочисленные прихожане.
В завершении митрополит Феодосий поблагодарил всех за совместные молитвы и за тёплые слова поздравлений и обратился к присутствующим с архипастырским словом.