ЛИТУРГИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

DSC_010415 мая, в день жен-мироносиц, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме районного поселка Мучкапский. Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Димитрий Овсянников, настоятель Покровского храма священник Андрей Саврасов и клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев.

По окончании Литургии верующие во главе с правящим архиереем прошли Крестным ходом вокруг храма.
Обращаясь к прихожанам с архипастырским словом, Владыка Игнатий поздравил всех женщин с православным женским днем – днем жен-мироносиц: «Желаю, чтобы вы были также верны Христу и следовали за Ним в своей жизни как и жены-мироносицы. Первыми, кто узнал о воскресении Иисуса, были жены-мироносицы. Они пришли ко гробу Господню и увидели Ангела Божия, который возвестил им о воскресении Христа. Ученики Его разбежались, мужчины, которые должны были стоять насмерть, испугались. А женщины остались верны. Так было и в советское время с верой православной. Именно наши женщины сохранили ее и нам передали. Поэтому отдадим, сегодня, должное нашим женщинам, бабушкам и матерям, которые в дни и годы гонений сохранили веру, передали ее нам и дай Бог им здоровья и такой же твердой веры и в будущем».